Популярные сообщения

вторник, 20 октября 2009 г.

Позирование при свадебной фотосессии


У вас свадьба? Чудесно!!!
Посреди свадебных хлопот обратите внимание на эти детали-свадебный фотограф советует:
Особое внимание хотелось бы уделить воспросу позирования при свадебной фотосессии, поскольку для людей, не имеющих опыта фотосъемки часто возникают подобные трудности.
Следует также сказать пару слов о положении рук при позировании. Честно говоря, это часто является проблемой: некоторые просто не знают, куда деть руки. По традиции в руках невеста держит букет, и это облегчает задачу фотографа. Но держать букет нужно именно так, чтобы кисти рук были обязательно видны. Загораживаться букетом категорически нельзя. Если руки свободны, то постарайтесь найти им элегантное, но при этом расслабленное и легкое расположение. Не держите руки в напряжении, не сгибайте пальцы. Также можно найти некие точки опоры и опереться, например, на подлокотник кресла, перила, стоику и т. п. Главное – не напрягайтесь, держитесь расслабленно, координация движений должна быть естественной, контролируйте мимику и жесты.

Уважаемые мужчины, фотографируясь сидя, держите ноги расставленными на ширину плеч, носки обуви слегка разверните. Плечи держите параллельно линии пола или слегка приподнимите одно плечо и соответственно этому расположите корпус тела. Если Вас фотографируют в положении, когда у Вас подняты ноги или одна положена на другую, дурным тоном считается, когда видны подошвы обуви.

Если Вы будете следовать этим несложным правилам при свадебной фотосессии, то непременно окажетесь довольны результатами работы фотографа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий